Deloitte назвал самые желанные новогодние подарки россиян


Средний российский потребитель планирует потратить на празднование около 16 900 рублей.

Международная консалтинговая компания Deloitte представила новое исследование «Новый год и Рождество – 2019»: средний российский потребитель планирует потратить на празднование около 16 900 рублей, подсчитали аналитики. В прошлом году траты прогнозировались на уровне 17 600 рублей, но в итоге достигли лишь 16 000 рублей. 

За прошедший год количество жителей России, полагающих, что экономика страны находится в стадии рецессии, увеличилось с 51% до 61%. А доля россиян, склонных ожидать сокращения покупательской способности в новом году, выросла с 22% до 30%. Эксперты сходятся во мнении, что россияне становятся рациональнее и предпочитают не совершать лишних трат в новогодние праздники. 

Новогодний шопинг.jpg

Вместе с тем, структура основных расходов в Новый год сохраняется на уровне прошлого года: 47% трат придется на покупку продуктов, 42% - на подарки и 11% - на развлечения. Самыми желанными подарками называются деньги, смартфоны, парфюмерия, туры и авиабилеты. При этом самыми популярными традиционно станут косметика и шоколад. 

Участники рынка отмечают, что россияне все чаще предпочитают выбирать в качестве подарков гаджеты, рассматривая их в качестве инвестиций. Продолжает увеличиваться спрос на смартфоны в сегменте дороже 20 тысяч рублей. Покупатели активно пользуются для их покупки программами по беспроцентным кредитам. Рост продаж в сегменте начался с конца ноября, в то время как на повышения спроса на бюджетные подарки не отмечается. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область