Десятки кафе и ресторанов закрылись в центре Петербурга


За последние месяцы прекратили работу около двадцати кафе, баров и ресторанов на главных улицах города.

Невский проспект - Depostiphotos.jpg

В Санкт-Петербурге закрываются заведения общественного питания. За последние месяцы прекратили работу около двадцати кафе, баров и ресторанов на главных улицах города, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на данные консалтинговой компании Colliers International. 

Известно, что в период с апреля по июнь 2020 года прекратили работу "Farш", "Лавка хлебосолов", "Сушишоп", Coffee Therapy и "Север Метрополь" на Невском проспекте. Последняя сеть также закрылась на Лиговском  и Кронверкском проспектах и набережной Макарова. На Большой Конюшенной прекратил работу бар Palm, на Владимирском проспекте - бар SПБ, на Московском проспекте - "Кофейная Гамма" и "Кофемолка", на Большом проспекте П.С. закрылись Trattoria Stefano, Dim Sum Now, YO DA и другие заведения. 

Участники рынка отмечают, что в ряде случаев бизнес начал испытывать сложности еще до введения ограничительных мер в конце марта. Во втором квартале 2020 года на основных торговых улицах в Петербурге закрылись 25 кафе и ресторанов, а также несколько специализированных магазинов по продаже сладостей. Негативное влияние на общепит в центре города оказало резкое снижение туристического потока. 

Эксперты отмечают, что большинство маленьких независимых кафе может не пережить кризис в случае, если будет объявлена вторая волна и в городе будут введены новые запреты на работу предприятий общественного питания. Кафе и рестораны в Петербурге были закрыты с конца марта до середины июля. В городе также был принят закон, запрещающий торговать алкоголем заведениям площадью до 20 кв.м. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск