Десятки тысяч россиян перешли на работу в «Пятерочку»


Компания X5 Retail Group объявила о трудоустройстве в марте и апреле 2020 года около 40 тысяч россиян.

Пятёрочка

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о трудоустройстве в марте и апреле 2020 года около 40 тысяч россиян. Активный найм дополнительных сотрудников был проведен в период карантина и ограничительных мер, когда большинство ритейлеров временно приостановили операционную деятельность. 

Как сообщили в пресс-службе компании, в «Пятерочку» было трудоустроено более 33,5 тысяч человек, в том числе в подразделение по экспресс-доставке продуктов в Москве. В штат «Перекрестка» приняли около 3900 человек, в транспортный отдел - 730 новых сотрудников, в интернет-магазин - около 1300 человек. 

«Найм будет продолжен и после нормализации ситуации, так как сервисы дистанционной доставки товаров будут масштабироваться. В марте Х5 также временно трудоустраивала работников ресторанной и гостиничной сфер, которые либо потеряли работу, либо ищут дополнительный заработок в связи с приостановкой деятельности некоторых бизнесов», - прокомментировали в пресс-службе X5. 

«Ситуация последних месяцев поставила перед нашими сотрудниками новые задачи и вызовы: обеспечение безопасности, сохранение непрерывности бизнеса, ускоренное развитие направлений, которые до недавнего времени были только пилотами. За март-апрель компания наняла тысячи сотрудников, чтобы поддержать как традиционные розничные операции, так и новые цифровые направления. », - прокомментировала Татьяна Красноперова, директор по персоналу и организационному развитию X5 Retail Group.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск