«Детский мир» начнет продавать товары для животных


Группа «Детский мир» рассматривает возможность открытия первого магазина зоотоваров в Москве площадью около 100 квадратных метров.

Сегмент зоотоваров в российском ритейле набирает все большую популярность, привлекая по-настоящему крупных игроков. Вслед за IKEA и «Лентой» о намерении заняться товарами для животных заявил крупнейший в России продавец детских товаров «Детский мир». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление гендиректора компании Владимира Чирахова. 

По его словам, рынок зоотоваров в России является перспективы с точки зрения объема, ожидаемого роста и высокого уровня фрагментированности. Известно, что группа «Детский мир» рассматривает возможность открытия первого магазина зоотоваров в Москве площадью около 100 квадратных метров. Ранее сообщилось, что в портфеле «Детского мира» появились зарегистрированные доменные имена «Зоозавр.ру» и zoo-zavr.ru. Ритейлер уже нанимает сотрудников для работы первого магазина, открытие которого может состояться до конца 2018 года. 

Магазин зоотоваров.png

На сегодняшний день под управлением «Детского мира» находится более 660 магазинов в крупнейших городах России и Казахстана. Группа развивает одноименную розничную сеть супермаркетов товаров для детей, а также магазины британского бренда ELC по франчайзингу. В 2017 году «Детский мир» увеличил выручку на 22%, до 97 млрд рублей, за первые девять месяцев 2018 года рост продаж составил около 15%, до 76,6 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область