«Детский мир» запускает новый формат магазинов


Новые магазины будут открываться в городах с населением от 10 до 40 тысяч жителей и работать в формате около 130-170 кв.м.

Группа компаний «Детский мир», крупнейший ритейлер на российском рынке детских товаров, объявил о запуске нового формата магазинов. Торговые точки под брендом detmir.ru, сочетающие в себе формат розничного магазина и пункта выдачи заказов онлайн-магазина (с возможностью выбора до 50 000 артикулов), будут открываться в малых городах с населением от 10 до 40 тысяч жителей. 

Новые магазины будут работать в формате около 130-170 квадратных метров против 700-1400 кв.м для стандартного «Детского мира». Ритейлер планирует развивать сеть в локациях, в которых не доступно размещение классических супермаркетов по продаже товаров для детей. В компании рассчитывают, что российский рынок может вместить до 2000 магазинов detmir.ru.

Детский мир.jpg

Первые два магазина приняли покупателей в столичном регионе. «Детский мир» планирует открыть еще 5 точек под брендом detmir.ru до конца первого квартала 2020 года. «В процессе тестирования нового формата будут проанализированы несколько типов ассортиментных матриц, а также процессы выдачи и скорость доставки онлайн-заказов», - сообщили в пресс-службе компании. Решение о масштабировании проекта может быть принято по итогам первого полугодия. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область