«Детскому миру» исполняется 57 лет


Центральный «Детский мир» на Лубянке в Москве открылся 5 июня 1957 года.

Компания «Детский мир», крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане, отмечает свой День рождения. Центральный «Детский мир» открылся в 1957 году, став самым крупным на европейском континенте магазином специализированных товаров для детей.

В первый год работы универмага его товарооборот составил 93 миллиона рублей, что стало в то время серьезным достижением советской торговли. Во времена дефицита это был один из немногих магазинов, в котором можно было приобрести импортные товары из стран социалистического содружества: Чехословакии, ГДР, Польши, Венгрии, Румынии.

Летом 2000 года руководство «Детского мира» приняло решение о строительстве национальной сети магазинов. Таким образом, в городах страны начали появляться фирменные гипермаркеты «Детский мир». Ассортимент магазина насчитывает несколько десятков тысяч наименований товаров для детей Сегодня «Детский мир» - это сеть магазинов, насчитывающая 230 супер- и гипермаркетов в 108 городах России и Казахстана.

По итогам 2013 года объем продаж в сети магазинов «Детский мир» увеличился на 40%, составив 7,9 млрд. «Детский мир» продолжает свое развитие: в прошлом году распахнули свои двери для посетителей свыше 40 новых магазинов в десятках городах страны. В 2014 году компания продолжит реализацию стратегии региональной экспансии. Осенью 2014 года «Детский мир» откроет флагманский магазин в центре Москвы по адресу: ул. Воздвиженка, 10, на месте легендарного советского магазина «Военторг». Торговая площадь флагмана превысит 7 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара