Девелоперы массово переносят сроки открытия новых ТЦ


Во втором полугодии текущего года к открытию заявлены торговые комплексы суммарной площадью 268 тысяч кв.м.

Щелковский.jpg

По итогам первого полугодия 2020 года в Москве было сдано около 138 тысяч квадратных метров торговых площадей, следует из материалов исследования компании «Магазин магазинов». Сроки открытия почти половины объектов были сдвинуты из-за сложной эпидемиологической ситуации и ограничений на розничную торговлю в стране. 

Во втором полугодии текущего года к открытию заявлены торговые комплексы суммарной площадью 268 тысяч квадратных метров, сообщает « Коммерсантъ». Всего в 2020 году должно было открыться 17 проектов, большая часть из которых в формате районных торговых центров. 

На этой неделе в Москве состоялось открытие торгово-развлекательного центра в составе МФК Kvartal West. В первом полугодии было открыто три ТЦ суммарной площадью 33 800 кв.м. В ADG Group, на долю которой в текущем году приходится 10 новых торговых объектов, рассчитывают открыть шесть объектов. Торговый центр в составе МФК «Щелковский» площадью 150 000 кв.м должен открыться в Москве осенью. 

В регионах, по оценкам экспертов, открытие значительной части проектов может быть перенесено на 2021 год. Ожидается, что общий объем нового предложения по итогам 2020 года на российском рынке составит около 350 тысяч кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск