DiDi объявил о закрытии в России после полутора лет работы


Китайский такси-агрегатор принял решение покинуть российский рынок.

DiDi Такси - Depositphotos

Китайский такси-агрегатор DiDi принял решение покинуть российский рынок после полутора лет работы. О закрытии бизнеса в России и Казахстане сообщила Ирина Гущина, PR-директор DiDi в России, Восточной Европе и Центральной Азии. 

«К сожалению, из-за меняющихся рыночных условий и других вызовов стало ясно, что в настоящий момент мы не сможем обеспечить наилучшие результаты в России и Казахстане», - прокомментировала Гущина, отметив, что DiDi сфокусируется на развитии в странах Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

DiDi вышел на российский рынок летом 2020 года, открыв филиал в Казани. За прошедшее время сервис заработал в 38 городах страны. Общее число заказов через агрегатор достигло 36 млн. По оценкам Sensor Tower и UBS, по количеству скачанных приложений Didi занимал 12% рынка против 26% у «Яндекс.Такси». 

Участники рынка не редко выступали с обвинениями в адрес китайской компании, считая, что DiDi демпингует и доплачивает водителям, чтобы закрепиться на рынке. В частности, сервис «Максим» обращался в Федеральную антимонопольную службу, но регулятор нарушений в действиях DiDi не нашел, пишет « Коммерсантъ». 

На китайском рынке компания столкнулась со сложностями в работе после того, как власти заподозрили ее в незаконном сборе и обработке персональных данных. На фоне негативных новостей компания вынуждена была провести делистинг с нью-йоркской фондовой биржи через несколько месяцев после проведения IPO. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск