«Дикси» и Fix Price начали продавать билеты «Столото»


Продукция оператора лотерей появится еще в 6000 магазинах по всей России.

Дикси - Depositphotos

Оператор российского рынка лотерей «Столото» расширяет каналы розничных продаж благодаря партнерству с торговыми сетями «Дикси» и Fix Price. После запуск продаж в новых каналах общее число торговых точек, в которых реализуется продажа билетов, вырастет на 6 тысяч. 

По данным на конец 2020 года «Столото» продавало билеты в 100 тысячах точек продаж по всей России. Информацию о заключении партнерства с Fix Price и «Дикси» подтвердил директор по продажам «Столото» Роман Роменский. Финансовые условия партнерства не раскрываются. 

Как сообщает « Коммерсантъ», в магазинах Fix Price продажи билетов «Столото» начались в тестовом режиме еще в феврале. На сегодняшний день продажи ведутся в тысяче магазинов, до конца июня будет подключено 4 тысячи точек во всех регионах присутствия ритейлера. 

«Дикси» начал продавать продукцию «Столото» в апреле, и на сегодняшний день билеты продаются в 2700 магазинов торговой сети в Центральном, Уральском и Северо-Западном федеральных округах. 

Крупнейшим партнером «Столото» на сегодняшний день остается «Почта России». Билеты также продаются в магазинах торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток», Spar, «Детский мир» и др. Выручка компании за 2019 год оценивается в 57,9 млрд рублей. По официальным данным на выплату призов уходит не менее 55% вырученных от продажи средств.

В 2020 году оператор лотерей столкнулся со снижением спроса и падением выручки. Ожидается, что новые партнерства с крупными ритейлерами позволят компании увеличить продажи и выйти на докризисный уровень благодаря расширению точек продаж. 

Фото: Depositphotos.com


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа