«Дикси» закроет все супермаркеты в Санкт-Петербурге


Группа компаний «Дикси» приняла решение отказаться от дальнейшего развития формата супермаркетов в Санкт-Петербурге.



Группа компаний «Дикси», четвертый по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение отказаться от дальнейшего развития формата супермаркетов в Санкт-Петербурге. 

Компания начала закрывать действующие магазины под брендом «Виктория» в связи с «обновлением адресной программы». Источники на рынке отмечают, что работу прекратят все супермаркеты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предполагается, что на их месте могут быть открыты дискаунтеры «Дикси» в новой концепции. Не исключено, что часть помещений могут перейти к конкурентам. 

Под управлением «Дикси» работало двенадцать магазинов «Виктория», которые открылись на площадях обанкротившейся сети Spar торгового дома «Интерторг». Как сообщает « Коммерсантъ», в московском офисе компании приняли решение отказаться от проекта и сосредоточиться на развитии сети «Дикси», бренд которой является более узнаваемым в регионе. 

Первые супермаркеты «Виктория» были открыты в Санкт-Петербурге в феврале 2020 года. По данным источников на рынке, выручка магазинов уступала работавшим на этих площадях супермаркетам Spar, а также была ниже, чем у супермаркетов в Москве. По данным на конец первого квартала 2020 года в сеть «Виктория» входило 80 магазинов, большая часть которых расположена в Москве, Подмосковье и Калининградской области. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск