Дилеры просят открыть автосалоны в Москве


«Российские автомобильные дилеры» выступили с обращением в адрес мэра Москвы Сергея Собянина, в котором попросили разрешить работу автосалонов.

salon.jpg

«Российские автомобильные дилеры» выступили с обращением в адрес мэра Москвы Сергея Собянина, в котором попросили разрешить работу автосалонов, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что в апреле, на фоне действующих ограничений для бизнеса, продажи новых автомобилей в России сократились на 70%.

«К мэру обратилась и ассоциация «Российские автомобильные дилеры», и отдельные дилеры писали от себя лично. Суть в том, что мы готовы работать с соблюдением всех норм, эта готовность подтверждается и открытием автосервисов, там все работает хорошо», - прокомментировал президент ассоциации Олег Мосеев. 

По его словам, московские салоны готовы обеспечить соблюдение всех необходимых мер для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов. Участники рынка отмечают, что несмотря на рост онлайн-продаж, отрасль не может долго работать в таком режиме, когда автосалоны закрыты для посетителей, пишет РБК. 

Согласно последним данным, на поддержку автопрома в России будет выделено 20,5 млрд рублей. Операционная деятельность автосалонов была приостановлена в конце марта, когда в стране были объявлены нерабочие дни, продлившиеся до 12 мая. С этого дня столичные автосервисы получили разрешение на возобновление работы, а шоурумы остались под запретом. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Рольф.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара