Дочь Ротенберга продала один из лучших торговых центров Киева


Российская девелоперская компания «ТПС Недвижимость» вышла из состава акционеров второго по величине торгово-развлекательного центра Киева.

Российская девелоперская компания «ТПС Недвижимость», совладельцем которой выступает Лидия Ротенберг, вышла из состава акционеров второго по величине торгово-развлекательного центра Киева. Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», Ocean Plaza перешел на баланс зарегистрированной на Кипре компании «Оушен Плаза Проджект», к которой дочь российского миллиардера не имеет отношения. 

Ранее стало известно, что «ТПС Недвижимость» передала управление торговым комплексом компании «Киев Молл Менеджмент», в которую вошла почти вся ее киевская команда. Российский девелопер искал возможности для продажи своего единственного актива на Украине с конца 2014 года. По экспертным оценкам, стоимость комплекса могла составить около 270-300 млн долларов.

79520316cfa6db0afd1bff39e4f90365_height_695_width_1624_src_files_10_kan_ocean_plaza_2_jpg.jpeg

ТРЦ Ocean Plaza был открыт в 2012 году. Общая площадь семиэтажного комплекса составляет около 165 000 кв.м, число магазинов - около 300. Строительством молла занимались украинские компании Ukrainian Development Partners и «К.А.Н. Девелопмент», но в 2012 году актив приобрели структуры «ТПС». Сумма сделки, по различным оценкам, составила от 280 до 350 млн долларов. 

«ТПС Недвижимость» остается одним из крупнейших владельцев торговой недвижимости на российском рынке. В портфеле компании находится около 900 тысяч кв.м торговых площадей. Крупнейшими торговыми центрами под управлением компании являются «Океания» и «Хорошо!» в Москве, а также «МореМолл» в Сочи.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Кан Девелопмент.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск