«Дочки-сыночки» столкнулись с финансовыми проблемами


Входящие в группу компании с начала 2020 года получили иски на сумму более 200 млн рублей.

Дочки Сыночки.jpg
Группа компаний «Дочки-сыночки», второй по величине продавец детских товаров на российском рынке, столкнулась с финансовыми проблемами. Входящие в группу компании с начала 2020 года получили иски на сумму более 200 млн рублей, следует из материалов «Спарк-Интерфакс». Поставщики требуют банкротства ООО «Сатурн», а также планируют инициировать иск о банкротстве в отношении ООО «Карнавал». 

По данным на начало 2020 года под управлением компании находится около 200 магазинов. По оценкам агентства Infoline это крупнейший после «Детского мира» игрок на рынке детских товаров. Выручка сети «Дочки-сыночки» в 2019 году составила 20 млрд рублей, сократившись на 8,3%. 

В компании отмечают, что принадлежащие группе структуры «Сатурн» и «Карнавал» не ведут операционную деятельность на протяжении последних лет. В рамках программы по оптимизации бизнеса принято решение обанкротить эти компании. 

Участники рынка сообщают о том, что сигналы о неисполнении обязательств со стороны ритейлера поступали и в прошлом, а недавно группа столкнулась с сложностями с пополнением оборотных средств, пишет « Коммерсантъ». По некоторым данным группа ведет переговоры со Сбербанком, который является ее главным кредитором. Эксперты отмечают, что в условиях кризиса все ритейлеры на рынке сталкиваются со значительным падением продаж, что может привести к закрытию части магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: 2ГИС.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область