Новый торговый центр в Дмитровском районе Москвы


В Дмитровском районе Москвы рядом со станцией метро «Петровско-Разумовская» появится новый торгово-развлекательный центр окружного масштаба.

В Дмитровском районе Москвы рядом со станцией метро «Петровско-Разумовская» появится новый торгово-развлекательный центр окружного масштаба. Пятиуровневый торговый центр, общей площадью 28,4 тыс. кв. м и арендуемой площадью 16 тыс. кв. м, состоит из двух зданий, на верхнем уровне объединенных стеклянным переходом.

На первом этаже центра разместятся магазины одежды и товаров для дома, на втором – ресторанный дворик на 6 операторов, салоны красоты и спортивные магазины. Третий этаж торгового центра займут боулинг, бильярдный зал, детский центр и ресторан. На цокольном этаже будет располагаться продуктовый супермаркет, Интернет-кафе и предприятия службы быта. В здании предусмотрен подземный паркинг на 143 машиноместа, а по периметру объекта будет организована наземная автостоянка на 212 автомобилей. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 млн. долларов.

По словам финансового директора компании-собственника объекта "Центр на Лобненской", Натальи Галенко, преимуществом нового ТЦ является его расположение внутри существующего жилого массива. "Наша компания проводила исследования, чтобы выяснить предпочтения жителей района и в соответствии с ними внести коррективы в концепцию проекта", - отметила Наталья Галенко.

Разработку и консультирование проекта осуществляет компания Swiss Realty Group. Тендер на разработку бренда нового торгового центра, его цветовых решений и продвижение объекта на рынке выиграла известная британская компания Minale MasterBrand. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 3 квартал 2007 года. К 2008 году рядом с торговым центром запланирован пуск новой станции метро.

В настоящий момент уже подписаны предварительные договоры аренды с торговой сетью "Патерсон", оператором аудио-видео техники "Телемакс", развлекательным центром "Космик" и сетью детских центров "Star Galaxy". Также в качестве якорных арендаторов рассматриваются "Одежда-3000" и "СпортМастер". Кроме того, к проекту проявили интерес компании Альфабанк, Subway, Крошка-Картошка, Настроение, Новая Оптика, 33 Пингвина, Мульти, Евросеть, Аптека 36,6, Лаума, Лисичка, Секундочку, Летуаль, Красный Куб, СпортСити, Henderson, Ecco, Esprit, Glenfield, Адамас, Твое, Глория Джинс и другие.

Как рассказал Guide to Property директор Департамента торговой недвижимости Swiss Realty Group Виталий Чекулаев, в течение ближайших 3-4 месяцев планируется заполнить торговый центр арендаторами на 95%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: "Guide to Property".






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара