"Пятерочка" отказывается от развития сети "Франк"


Pyaterochka Holding N.V., головная компания розничной сети "Пятерочка", временно приостанавливает проект развития сети супермаркетов "Франк".

Pyaterochka Holding N.V., головная компания розничной сети "Пятерочка", временно приостанавливает проект развития сети супермаркетов "Франк".

Как сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на главного исполнительного директора объединенной компании Льва Хасиса, причиной отказа от этого субформата стала необходимость продвигать основные брэнды - "Пятерочка" и "Перекресток".

"Мы приняли решение временно приостановить реализацию проекта, сосредоточиться на продвижении двух наших основных брэндов и в этом году не выходить на рынок с новыми форматами, а тем более - с субформатами, - заявил Л.Хасис. - В краткосрочной перспективе появление нового формата или нового брэнда привело бы к расфокусированности и дополнительным затратам - организационным и материальным".

Согласно пресс-релизу, наработки, сделанные "Пятерочкой" для формата "Франк", а также уже согласованные места расположения магазинов, могут быть использованы для развития сети супермаркетов "Перекресток".

Проект "Франк" находился на начальной стадии разработки, поэтому его планирование не потребовало значительных инвестиций.

По данным на март 2006 года, объединенная компания (с Perekrestok Holdings Ltd.) управляет сетью магазинов "Пятерочка" (371 собственный магазин, 439 магазинов работают по франчайзингу), сетью супермаркетов "Перекресток" (127 супермаркетов, 9 универсамов по франчайзинговой схеме).

Предполагается, что консолидированная чистая выручка сети в 2008 году превысит $6 млрд.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Интерфакс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль