Банки начали синдикацию кредита для "Пятерочки"


ABN AMRO, HSBC, Raiffeisen и WestLB запустили синдикацию кредита для Pyaterochka Holding N.V., управляющей розничной сетью "Пятерочка", на $800 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

ABN AMRO, HSBC, Raiffeisen и WestLB запустили синдикацию кредита для Pyaterochka Holding N.V., управляющей розничной сетью "Пятерочка", на $800 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

Commerzbank и ING Bank присоединились к синдикату в качестве ведущих организаторов.

Кредит привлекается на три года. $300 млн. Pyaterochka направит на выкуп акций "Перекрестка", $150 млн. - на рефинансирование его долгов. Ставка по этим траншам составит LIBOR+2.25% годовых. Оставшиеся $350 млн. будут направлены на финансирование капвложений и развитие бизнеса компании. Ставка по этому траншу - LIBOR+2.5% годовых в течение первого года с даты заключения кредитного договора, далее - LIBOR+3% годовых.

18 мая Pyaterochka Holding завершила сделку по приобретению ТД "Перекресток" у "Альфа-групп", инвестфонда Templeton и менеджмента сети. "Альфа-групп", в свою очередь, приобрела контрольный пакет акций объединенной компании. Чистая прибыль Pyaterochka в I квартале составила $21.2 млн. что на 5% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Чистая выручка увеличилась на 41% до $438.9 млн., EBITDA - на 30% до $47 млн. Чистая прибыль "Перекрестка" в I квартале 2006 года составила $11 млн., что на 36% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Чистая выручка возросла на 45% до $323.4 млн., EBITDA - на 70% до $22.8 млн.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: AK&M.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара