Безсветофорную развязку, паркинг и торговый комплекс построят на площади Белорусского вокзала


На площади Тверской заставы (площадь Белорусского вокзала) планируется построить крупную безсветофорную развязку, подземный паркинг и торговый комплекс.

На площади Тверской заставы (площадь Белорусского вокзала) планируется построить крупную безсветофорную развязку, подземный паркинг и торговый комплекс. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.

По его словам, подземный паркинг и торговые площади после строительства будут переданы инвестору (компания «Стройинком-К»), а все объекты дорожно-мостового строительства - городу.

«В настоящее время проект находится в работе, активно готовится площадка, подготавливаются документы», - сказал С. Байдаков.

Префект также рассказал, что на Ленинградском проспекте планируется строительство безсветофорного тоннеля с использованием подземного пространства под стоянку. Транспортная развязка будет построена на Садово-Кудринской улице, а на Сухаревской площади появится подземный переход.

«Также мы планируем строительство в большом количестве подземных объектов, подобных Манежу с подземными паркингами в районе Площади революции и Театральной площади», - добавил префект подчеркнул префект.

Как ранее сообщала М2, помимо пятиуровневого подземного торгового комплекса и транспортной развязки «Стройинком-К» («дочка» Africa Israel Investments, принадлежащей израильскому диамантеру Льву Леваеву) к 2010 году построит рядом с Белорусским вокзалом 16-этажный офисно-гостиничный комплекс площадью 165 тыс. кв. м.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: "Квадратный метр".






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск