Столичные власти утвердили нормативы по размещению объектов торговли


Столичные власти утвердили нормативные расчетные показатели по проектированию размещения объектов торговли, сообщили в пятницу в городской администрации.

Столичные власти утвердили нормативные расчетные показатели по проектированию размещения объектов торговли, сообщили в пятницу в городской администрации.

Соответствующие изменения в "Нормы и правила проектирования планировки и застройки Москвы" были внесены постановлением столичного правительства, подписанным мэром города Юрием Лужковым.

По словам собеседника агентства, при проектировании развития сети продовольственной и непродовольственной торговли местного значения в различных градостроительных условиях (например, в зависимости от плотности населения) будут применяться различные показатели обеспеченности москвичей магазинами.

Так, например, утвержденными нормативами в Центральном административном округе на 1000 человек населения должны быть 300 кв. метров торговых площадей, из которых 170 кв. метров - продовольственные магазины. Это наибольший показатель среди округов. Наименьшие расчетные показатели установлены для Северо-Западного округа - 188 кв. метров на 1000 москвичей, отметили в горадминистрации.

В целом по округам на 1000 человек должно быть от 125 до 170 кв. метров продовольственных магазинов и от 63 до 130 кв. метров непродовольственных магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: "Интерфакс".






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск