Главный по Boss


Московский торговец модной одеждой “Холдинг-Центр” купил сеть “Микродин”, 11 магазинов которой расположены в самых привлекательных местах крупнейших российских городов. Эта сделка позволит компании стать крупнейшим продавцом марки Boss в России.

Московский торговец модной одеждой “Холдинг-Центр” купил сеть “Микродин”, 11 магазинов которой расположены в самых привлекательных местах крупнейших российских городов. Эта сделка позволит компании стать крупнейшим продавцом марки Boss в России.

Как говорится в сообщении “Холдинг-Центра” о существенном факте, с 13 по 19 июля компания приобрела по 100% долей в основных компаниях группы “Микродин” — ООО “Микродин” на Театральной“(Нижний Новгород), ООО “Микродин” на Невском“, ООО "Микродин" на Большом”, ООО “Нева Босс” (Санкт-Петербург) и ООО “Модерн” (Ростов-на-Дону).

Сотрудница “Микродина” подтвердила, что речь идет о покупке “Холдинг-Центром” всего одежного бизнеса группы “Микродин”. На официальном сайте группы говорится, что ей принадлежит 11 магазинов, в том числе четыре мультибрендовых бутика “Микродин” в Москве и Петербурге, несколько бутиков Boss в столицах, Перми, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, один бутик MaxMara в Нижнем Новгороде и др. Менеджер группы уточнила, что ей известно только о девяти магазинах, находившихся в собственности “Микродина”.

В “Холдинг-Центре” от комментариев отказались, но о смене учредителей в “Микродине” знает нижегородский бизнесмен Дмитрий Володин, которому принадлежат помещения двух магазинов, арендованные ООО “Микродин” на Театральной“для брендов Boss и MaxMara. О сделке также осведомлен Дмитрий Федосов, партнер Ralph Inc — официального агентства Hugo Boss в России, на Украине и в Казахстане.

Компания “Микродин” была создана в 1988 г. нынешним губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным и его партнерами. Долгое время концентрировалась на торговле бытовой техникой, но в 1998 г. продала магазины профильной сети “Эльдорадо”. До недавнего времени компания торговала одеждой (марки Boss, MaxMara, Versace, Paola Frani, Oliver Strelli и др.) и обувью (Aldo Brue, Pollini, Giorgio Fornasiero и др.). “Микродин” считается одним из основных продавцов марки Boss в России, говорит глава консалтингового агентства “Дзусман и партнеры” Александр Дзусман. По его словам, в последнее время дела у компании шли все хуже, рекламы почти не было видно. Вряд ли торговый бизнес “Микродина” продан более чем за $15 млн, говорит Дзусман. Источник, близкий к “Микродину”, считает, что сделка стоила значительно дороже, потому что большинство магазинов находилось в собственности “Микродина”, например магазин на Бережковской набережной в Москве, на Невском, 47, в Санкт-Петербурге и др. Кроме того, “Микродину” принадлежало помещение магазина “Дикой орхидеи” на Тверской, которое также выкупил “Холдинг-Центр”.

“Холдинг-Центр”, как и “Микродин”, в начале 90-х торговал бытовой техникой, но позже сосредоточился на продажах одежды премиального класса, и в частности продвигал марку Boss. В общей выручке “Холдинг-Центра” в 2005 г. на торговлю одеждой пришлось 85,4% оборота (на одежду среднеценового сегмента — 63,2%, люксового сегмента — 22,2%), продуктами — 13,3%, сантехникой — 0,7%, мебелью — 0,6%. “Мы довольны сделкой, — говорит Федосов из Ralph Inc. — "Холдинг-Центр" является крупнейшим партнером компании Hugo Boss на территории России. Теперь он получил выход на региональные рынки”.

Возможно, интерес к сети “Микродин” был вызван вынужденным закрытием нескольких магазинов “Холдинг-Центра” в прошлом году. В годовом отчете “Холдинг-Центра” говорится, что пять магазинов компании в ТК “ГУМ” и два в ТК “Охотный Ряд” закрылись из-за окончания сроков аренды. В ближайшие годы компания собирается открывать в Москве одежные универмаги ХЦ площадью 4000-6000 кв. м (в 2006 г. — не менее двух магазинов) и салоны pret-a-porter. В начале 2006 г. “Холдинг-Центр” продал первую франшизу универмагу в Казани и планирует развивать в регионах франчайзинговую сеть.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Ведомости.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область