Москвичи сразятся за «Детский мир»: челябинского бизнесмена обвинили в незаконном присвоении бренда


В среду, 23 августа, стало известно о том, что на челябинский универмаг «Детский мир» будет подан судебный иск. Это решение было принято после того, как московская группа компаний «Детский мир», являющаяся единственным в России правообладателем данного торгового знака, пришла на Южный Урал.

В среду, 23 августа, стало известно о том, что на челябинский универмаг «Детский мир» будет подан судебный иск. Это решение было принято после того, как московская группа компаний «Детский мир», являющаяся единственным в России правообладателем данного торгового знака, пришла на Южный Урал. Известно, что на данный момент, московское руководство «Детского Мира» пытается решить вопрос во внесудебном порядке, от чего собственник челябинского универмага Валерий Решетников категорически отказывается.

Напомним, «Детский мир» в Челябинске существует уже более 30 лет. В советские времена торговые площади принадлежали государству. Однако после перестройки многоэтажное здание на проспекте Ленина, 46, было приватизировано и продано бизнесмену Валерию Решетникову. На сегодняшний день в челябинском «Детском мире» товары для детей занимают только первый и цокольный этажи. Остальные торговые площади сдаются в аренду частным предпринимателям, которые торгуют товарами народного потребления, бытовой химией, одеждой и т.п.

Как сообщила генеральный директор маркетинговой группы «New Market Russia» Татьяна Шашлова, конфликт между магазинами с названием «Детский мир» в регионах России и крупнейшей компанией в сфере розничных продаж товаров детского ассортимента – «Детский мир» (Москва) частое явление. Москвичи еще в 2000 году начали строительство национальной сети (на сегодня 45 магазинов по стране) и не раз столкнулись с подобным явлением. Кстати, все суды правообладатель выиграл.

По мнению экспертов, решение конфликта на уровне переговоров для Валерия Решетникова является единственным выходом. Дело в том, что владелец челябинского «Детского мира» не является законным правообладателем данного бренда. Соответственно, шансов на победу в суде у него нет. Более того, универмаг в центре Челябинска не соответствует классическому «Детскому миру», в котором продают только товары для детей до 14 лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Retail.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск