Baldessarini вернется к Балдессарини


Немецкий концерн Hugo Boss нашел покупателя для линии мужской одежды Baldessarini. Им станет основатель и одновременно бывший глава Hugo Boss Вернер Балдессарини.

Немецкий концерн Hugo Boss нашел покупателя для линии мужской одежды Baldessarini. Им станет основатель и одновременно бывший глава Hugo Boss Вернер Балдессарини.

Уже с начала сентября модный брэнд полностью перейдет в руки австрийца Балдессарини, давшего созданному им в 1993 году детищу свое собственное имя. В то время Вернер Балдессарини еще являлся председателем совета директоров немецкого концерна. Однако, даже уступив этот пост нынешнему главе концерна Бруно Зельцеру в 2002 году, Балдессарини продолжал курировать названный в честь него брэнд, оставаясь креативным консультантом концерна.

В начале этого года глава Hugo Boss Бруно Зельцер заявил о намерении отказаться от линии Baldessarini, мотивируя свое решение тем, что развитие этой весьма небольшой линии мужской одежды – большая часть костюмов Baldessarini изготавливается вручную – не отвечает стратегии концерна.

После этого начались длительные переговоры с потенциальными покупателями, среди которых пресса называет имя бывшего главы Adidas Робера Луи-Дрейфюса. Но Hugo Boss выбрал, пожалуй самого надежного покупателя, причем не только с точки зрения будущего марки, но, возможно, и с юридической точки зрения. Продажа Baldessarini человеку, давшему брэнду собственное имя, подведет черту под длительными спорами о правах на название линии мужской одежды. В своих интервью Вернер Балдессарини всякий раз подчеркивал, что модная линия носит его фамилию, и настаивал на правах на название (притом, что права на брэнд были закреплены за концерном Hugo Boss). К слову сказать, и после продажи линии мужской одежды Baldessarini немецкий концерн сохранит за собой права на парфюмерию под маркой Baldessarini, производством которой Hugo Boss занимается совместно с американской Procter & Gamble.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Газета.RU.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск