Строительство торгового комплекса IKEA в Ростовской области приостановлено


Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области (ГСН РО) в начале сентября приостановила строительство торгового комплекса IKEA в Аксайском районе Ростовской области.

Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области (ГСН РО) в начале сентября приостановила строительство торгового комплекса IKEA в Аксайском районе Ростовской области, сообщили в ГСН РО.

По словам представителя службы надзора, строительство комплекса приостановлено в связи с отсутствием всех необходимых правоустанавливающих документов.

"Строительство объекта начато без разрешения, без экспертиз и даже самого проекта. С представителями IKEA нам трудно, они иностранцы, привыкли работать по своим стандартам и считают, что можно строить и одновременно проводить экспертизы, получать необходимую документацию", - сказал он.

Вместе с тем представитель службы добавил, что компании разрешено проводить подготовительные работы, в частности, в отдельных местах строительной площадки забить сваи для определения их несущей способности.

В ГСН РО затруднились назвать сроки, в которые компания IKEA может получить разрешение на строительство.

Как сообщалось ранее, церемония закладки первого камня при строительстве торгового комплекса IKEA в Ростовской области состоялась в конце мая текущего года.

Предполагается, что на территории комплекса будут находиться многофункциональный торговый центр международного класса Mega и магазин компании IKEA, которая является якорным арендатором комплекса Mega. Ожидаемый объем инвестиций в проект - 3,5 млрд рублей. Общая площадь строительства - 140 тыс. кв. метров. Предполагаемый годовой товарооборот комплекса составит 2,5 млрд рублей. Ввести торговый комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2007 года.

Компания IKEA основана в 1943 году. В настоящее время группа компаний IKEA насчитывает 189 магазинов в 23 странах. В России имеются пять действующих магазинов компании, в 2005 финансовом году ее товарооборот составил 14,8 млрд евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Интерфакс .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург