ТРЦ "Европейский" - каким он будет?


Одним из самых скандальных проектов этого лета безусловно является ТРЦ "Европейский".

Одним из самых скандальных проектов этого лета безусловно является ТРЦ "Европейский".

В адрес компании-застройщика "Киевская площадь" с завидным постоянством поступали обвинения: в начале апреля Московско-Окское бассейновое управление Росводресурсов Министерства природных ресурсов РФ отозвало у компании «Киевская площадь» согласование на строительство паркинга ТРЦ «Европейский» на том основании, что он находится в водоохранной зоне Москвы-реки. Затем сомнения в законности строительства посеяли сотрудники частного охранного предприятия, когда помешали войти на стройплощадку торгового центра «Европейский» заместителю главы Росприроднадзора Олегу Митволю, депутату Госдумы Александру Хинштейну и депутату Мосгордумы Сергею Митрохину. А вскоре и вовсе было объявлено, что стоящийся торгово-развлекаетельный центр обрушит станцию метро "Киевская".

Однако строительство семиэтажного торгово-развлекательного центра общей площадью 180 тысяч кв. м. не только не прекратилось, но продолжилось с новой силой, а СМИ только подогревали интерес к "Европейскому". 
Как стало известно malls.ru, дизайн-проект ТРЦ "Европейский" принадлежит французской компании "Design Architectural". Напомним, Design Architectural — компания, получившая заслуженное признание среди европейских застройщиков. Ею осуществлено множество работ, в том числе дизайн-проект ТЦ в центре Парижа «Галерея Лафайет», а также крупнейших ТЦ в Роcсии и странах СНГ (ТЦ "Вертикаль-2" в Балашихе, ТЦ "А'стор Плаза" в Ростове-на-Дону). Также в рекламной службе ТРЦ "Европейский" подтвердили информацию о строительстве пешеходной туристической зоны "Гостиница Украина - ТРЦ Европейский".

К своему будущему покупателю "Европейский" относится с нежностью и вниманием, - Предусмотрен паркинг на 2500 машино-мест. Помня о том, что "Европейский" не только торговый, но и развлекательный центр, помимо якорных арендаторов ТРЦ супермаркета «Перекресток», магазинов одежды ZARA, Top Shop, Marks & Spencer, и 150 других магазинов, на территории ТРЦ "Европейский" будет каток, ролликодром и рампа для прыжков.
Для тех же, кто решит проводить в ТРЦ большую часть суток - SPA центр, тренажерный зал, оснащенный профессиональным оборудованием, которое оценят опытные поклонники фитнеса, турецкий хамам. Двадцатипятиметровый бассейн, комната для занятий йогой, а так же ресторан здорового питания, который расположен на территории фитнес-центра. Для детей тех, кто будет занят оздоровительными процедурами различного характера, - построен игровой лабиринт, "Фабрика игрушек", и зал для празднования дней рождения. В продолжение темы развлечений, - в ТРЦ также будет построен кинотеатр (девять современных залов, включая VIP-зал, а также зал с возможностью демонстрации фильмов на языке оригинала). И самое главное - вся зона развлечений будет работать круглосуточно.       
Немаловажно, что торгово-развлекательный центр "Европейский" будет рассчитан на население со средним доходом.

Что касается конкуренции, в рекламной службе ТРЦ сообщили, что "очень положительно относятся к конкурентной борьбе, но на сегодняшний день ничего похожего на ТРЦ "Европейский" не видят". Да, и мы не видим.
Информацию о сумме инвестиций и сроках их окупаемости в рекламной службе дать отказались. 

Открыть ТРЦ "Европейский" обещают уже в октябре.         

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Malls.Ru .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск