В Уфе появится торгово-развлекательный комплекс «Мега»


Шведская компания Ikea на текущей неделе приступила к подготовительным работам для строительства в Уфе многофункционального торгово-развлекательного комплекса "Мега", сообщил начальник отдела внешнеэкономических связей администрации Уфы Руслан Мирсаяпов.

Шведская компания Ikea (производитель и продавец мебели и предметов для дома) на текущей неделе приступила к подготовительным работам для строительства в Уфе многофункционального торгово-развлекательного комплекса "Мега", сообщил начальник отдела внешнеэкономических связей администрации Уфы Руслан Мирсаяпов. Он уточнил, что на днях был подписан договор о подведении сетей водоснабжения, электроснабжения и канализации к выделенному земельному участку площадью 30 гектаров. По словам Р. Мирсаяпова, подготовительные работы компания планирует завершить к весне. Тогда же начнется строительство комплекса, которое продлится 14 месяцев.

Соглашение между правительством Башкирии и Ikea об осуществлении инвестиционной деятельности было подписано в конце декабря 2005 года. В рамках соглашения Ikea намерена построить в Уфе торгово-развлекательный комплекс площадью 130 тыс. кв. метров. Комплекс будет включать магазин Ikea, гипермаркет, крытый ледовый каток, сеть бутиков, кафе и ресторанов. Общий объем инвестиций Ikea в его создание оценивается в 4,5 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Интерфакс.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область