«Народный банк Казахстана» вложит $1,5 млрд. в строительство коммерческой недвижимости на территории России


«Народный банк Казахстана» сообщил о выходе на российский рынок недвижимости; в течение 5 лет банк намерен инвестировать в строительство торговых центров и офисов до $1,5 млрд.

«Народный банк Казахстана» сообщил о выходе на российский рынок недвижимости; в течение 5 лет банк намерен инвестировать в строительство торговых центров и офисов до $1,5 млрд.

Как сообщил председатель правления "Народного банка Казахстана" Григорий Марченко, первый проект банка в области недвижимости — строительство ТРЦ в Новосибирске — будет завершен в 2007 году.

Всего, по словам Марченко, банк вложит в Россию не более 15% активов группы, что в среднесрочной перспективе на 3-5 лет составит $1,5 млрд. Сейчас банк ведет переговоры по нескольким проектам строительства торговых, офисных и гостиничных объектов в Москве (три объекта), Санкт-Петербурге (два объекта) и в областях, территориально близких к Казахстану (8-12 объектов).

"Народный банк Казахстана" (НБК) основан на базе реорганизованного Сберегательного банка Республики Казахстан. Входит в тройку крупнейших банков Казахстана, на 1 июля 2006 года активы составляли 762,7 млрд. тенге ($6,74 млрд.), собственный капитал — 67,5 млрд. тенге ($596,24 млн.).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: По материалам газеты "Ведомости".






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа