Peek & Сloppenburg откроют магазин в Москве


На российский рынок выходит сеть одежных универмагов из Германии Peek & Сloppenburg (P&C). Для своего первого магазина она может арендовать до 15 000 кв. м в торговом центре “Метрополис” на Ленинградском шоссе. До сих пор одежные ритейлеры в России не работали в таком крупном формате.

На российский рынок выходит сеть одежных универмагов из Германии Peek & Сloppenburg (P&C). Для своего первого магазина она может арендовать до 15 000 кв. м в торговом центре “Метрополис” на Ленинградском шоссе. До сих пор одежные ритейлеры в России не работали в таком крупном формате.

О том, что российский одежный рынок заинтересовал одного из крупнейших европейских операторов в сегменте department store — германскую сеть Peek & Сloppenburg, рассказали сразу несколько ритейлеров. Начальник отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle Максим Карбасников подтвердил, что сейчас ведутся переговоры с P&C о сдаче ей в аренду второго здания строящегося офисно-торгового комплекса “Метрополис” на Ленинградском шоссе в Москве. В случае удачного завершения переговоров открытие P&C может состояться уже во II квартале 2008 г. По словам Карбасникова, по соседству с P&C — в первом здании “Метрополиса” разместится универмаг Stockmann, с которой уже заключен контракт. В штаб-квартире Peek & Cloppenburg в Дюссельдорфе отказались от комментариев.

P&C может оказаться самым крупным по формату сетевым оператором на российском рынке одежды: универмаги сети традиционно занимают площади от 10 000 до 15 000 кв. м на трех-пяти этажах. Карбасников подтвердил, что сеть планирует арендовать в “Метрополисе” тоже до 15 000 кв. м.

Другие работающие в России западные сети формата department store — финская Stockmann, британские Debenhams, Marks & Spencer, Top Shop и C&A — обычно занимают от 3000 до 8000 кв. м. “Все западные сети универмагов в России работают в усеченном формате, полноценная концепция только у Stockmann. P&C будет наиболее близким к Stockmann конкурентом на российском рынке, а их непосредственное соседство в "Метрополисе" станет интересным экспериментом для рынка”, — отмечает международный директор Русской торговой группы (развивает в России сети универмагов C&A, BHS, бренды Morgan, Koton) Марина Волощук.

В Stockmann лобовой конкуренции с немцами не боятся, заявил директор по международным проектам Stockmann Юсси Куутса: “Мы знаем о планах P&C открыть универмаг по соседству с нами, но у нас разная ассортиментная политика”. Stockmann инвестирует в универмаг в “Метрополисе” площадью 8000 кв. м 12 млн евро. Директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила оценивает возможные инвестиции P&C в 15-20 млн евро.

В отличие от Stockmann, предлагающей продукты питания, одежду и товары для дома, P&C ориентирована на продажу исключительно одежды. Эксперты считают, что, несмотря на масштабность, проект будет востребован на московском рынке. “У этой сети демократичная ценовая политика, много брендов, а "Метрополис" — перспективная площадка с точки зрения потока покупателей”, — перечисляет гендиректор компании Maratex (российский франчайзи марок Esprit, Lulu Castagnette, Peacocks) Владимир Лунин. С ним соглашается Могила: “Метрополис” — выигрышное место рядом с крупными магистралями — Ленинградским шоссе и строящимся четвертым транспортным кольцом“.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Ведомости..






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск