Новый Арбат перенесут под землю


Новый Арбат скоро превратится в пешеходную зону. Проект превращения подготовят к третьему кварталу 2008 года. Одна из крупнейших транспортных магистралей Москвы - улица Новый Арбат - уже скоро будет превращена в пешеходную зону.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Новый Арбат скоро превратится в пешеходную зону. Проект превращения подготовят к третьему кварталу 2008 года.

Одна из крупнейших транспортных магистралей Москвы - улица Новый Арбат - уже скоро будет превращена в пешеходную зону. Соответствующее распоряжение было подписано мэром города Юрием Лужковым.

Движение автомобильного транспорта по Новому Арбату будет перенесено под землю и пройдет по вновь построенному тоннелю. Кроме того, здесь же со временем появится целый комплекс торгово-развлекательных объектов и паркингов для автомобилей. По словам представителей столичной администрации, "это решение было принято в целях улучшения транспортного обслуживания улицы Новый Арбат, повышения ее пропускной способности, создания новой пешеходной зоны, паркингов, дальнейшего развития современного архитектурного облика Москвы и улучшения экологической обстановки в центральной части города".

Планируется, что еще в первом квартале 2007 года будет разработана документация для проведения конкурса по выбору заказчика на выполнение работ по реконструкции улицы, а сам проект по превращению Нового Арбата в пешеходную зону подготовят к третьему кварталу 2008 года. Одновременно с этим управлению ГИБДД уже поручено подготовить схему транспортного обслуживания в районе Нового Арбата с учетом предполагаемой реконструкции.



Источник: Арендатор.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Глобус

Арендная ставка: 8 500 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Francesco Donni

Площадь: 120-250 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск