Британские универмаги приходят в Россию


Получив франшизу на развитие универмагов Debenhams в России, компания RID Group всерьез взялась за развитие этой британской сети. В течение пяти лет RID Group планирует открыть в Москве и региональных центрах 25 универмагов площадью 5-7 тыс. кв. м каждый. Это уже шестая сеть универмагов, пришедшая в Россию за последние два года.

Получив франшизу на развитие универмагов  Debenhams в России, компания RID Group всерьез взялась за развитие этой британской сети. В течение пяти лет RID Group планирует открыть в Москве и региональных центрах 25 универмагов площадью 5-7 тыс. кв. м каждый. Это уже шестая сеть универмагов, пришедшая в Россию за последние два года.

Первый российский Debenhams площадью 2,5 тыс. кв. компании RID Group открылся в Москве в ноябре этого года. Вчера гендиректор RID Group Сергей Тесовский рассказал о том, как его компания планирует развивать сеть в России. В ближайшие пять лет компания откроет 25 универмагов. Из них пять–семь – в Москве, остальные – в крупных региональных центрах.

Площадь каждого универмага составит не менее 5-7 тыс. кв. м. По словам Тесовского, для Debenhams RID Group будет как арендовать, так и самостоятельно строить торговые площади. Сумму инвестиций в проект он раскрыть отказался, отметив, что для развития сети будут использованы собственные и заемные средства. Инвестиции в строительство одного универмага оцениваются в $5-7 млн, а годовая аренда – в $1,5-2 млн.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Арендатор.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара