Спасение “Титаника”


У кинотеатров “Романов-Синема” и “Титаник”, а также магазинов “Титаник Видео-Рекордз” появился новый хозяин — компания “Союз”, близкая к Фондсервисбанку. Она собирается развивать этот бизнес и обещает вложить $45 млн.

Кинотеатры “Романов-Синема” и “Титаник”, а также два магазина “Титаник Видео-Рекордз” (в ТЦ “Атриум” и ТЦ “Западный”) сменили владельца, сообщил участник рынка. “Новым хозяином стала инвестгруппа "Союз", которая теперь пытается восстановить бизнес”, — сказал он. Гендиректор “Союза” Александр Айвазов подтвердил эту информацию. По его словам, ЗАО “Попечитель” приобрело 91% долей компаний, контролирующих эти кинотеатры и магазины, 100% долей ЗАО “ВДВ”, которому принадлежит библиотека прав на 1500 фильмов, выпускавшихся раньше под брендом “Екатеринбург-Арт”, а также задолженность этих компаний перед Номос-банком в размере $8,6 млн. Сделка осуществлена на средства Фондсервисбанка; “Попечитель”, Фондсервисбанк и “Союз” входят в холдинг “СТК “Союз”.

Евгений Миропольский признал, что Фондсервисбанку теперь принадлежит 91% долей “некоторых предприятий”, сделав оговорку, что “степень владения этими предприятиями теми или иными активами — это уже другой вопрос”. Два сотрудника “некоторых предприятий”, приобретенных Фондсервисбанком, подтвердили, что Миропольские отстранены от руководства и их не пускают в офисы.

О смене владельцев “Титаник Видео-Рекордз” участникам рынка стало известно из письма за подписью Айвазова. “В письме говорилось, что в связи со сменой владельца в ближайшее время будут погашены все долги компании перед поставщиками”, — рассказывает Александр Менн, председатель совета директоров концерна “Союз”. Айвазов говорит, что на погашение задолженности “Титаника” “Союз” потратит $16-20 млн. Всего же в развитие компании будет вложено $45 млн. До конца года новые владельцы планируют открыть минимум четыре новых магазина “Титаник Видео-Рекордз” в крупных ТЦ.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Ведомости.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара