«Макромир» планирует инвестировать более 1 млрд долларов в строительство ТРК


Инвестиционно-строительная компания «Макромир» планирует до конца 2008 г. инвестировать порядка 1,02 млрд долларов в строительство новых торгово-развлекательных комплексов (ТРК) в городах России.

Инвестиционно-строительная компания «Макромир» планирует до конца 2008 г. инвестировать порядка 1,02 млрд долларов в строительство новых торгово-развлекательных комплексов (ТРК) в городах России.

В том числе 585 млн. долларов планируется направить на строительство ТРК в Санкт-Петербурге, 250 млн. долларов — в Москве, 185 млн. долларов — в других регионах России. В настоящее время в планах компании освоения 50 проектов в Санкт-Петербурге, Москве и в пяти российских регионах.

В 2007 году компания приступила к реализации планов регионального развития. В текущем году планируется увеличить общее количество участков до 50, включая проекты в Москве и регионах России (Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара).

У компании «Макромир» в настоящее время есть 4 действующих проекта в Санкт Петербурге — это торгово-развлекательные комплексы «Родео Драйв» и «Французский бульвар», в сентябре 2006 г. введен в эксплуатацию 1?й корпус ТРК «Феличита», в декабре 2006 г. — 1?й корпус ТРК «Сити Молл». Общая площадь проектов, полностью или частично введенных в эксплуатацию, составляет 211,6 тыс. кв. м. Общий объем инвестиции в них составил 328,4 млн долларов.

В основе идеологии компании «Макромир» - целевой подход к работе над проектами, когда каждый торговый комплекс рассматривается с точки зрения результата. Именно поэтому особая значимость придается потребительским характеристикам объектов. Большое внимание уделяется маркетинговым исследованиям - проектирование и строительство торговых комплексов проходит в режиме постоянных консультаций с ключевыми арендаторами.

Новый торгово-развлекательный комплекс «Фиолент» - один из многочисленных объектов компании,  ассортиментное предложение которого сформировано на основе анализа статистических данных и как следствие, понимания потребностей и предпочтений жителей района.  Активные маркетинговые исследования дают возможность с одной стороны соответствовать  ожиданиям и запросам потребителя,  с другой -  обеспечивать коммерческую успешность бренда ТРК.

Торгово-развлекательный комплекс «Фиолент» расположен на пересечении крупнейших транспортных магистралей Санкт-Петербурга  - Ленинского проспекта и проспекта Маршала Жукова. Такое расположение обеспечивает   ежедневный трафик порядка   70 000 автомобилей.

Население в зоне охвата ТРК составляет 709 000 человек. Очевидным и существенным преимуществом является удобный доступ на личном и общественном транспорте, о чем говорит налаженное транспортное сообщение со ст.м «Автово», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов».
Общая площадь двухэтажного ТРК «Фиолент» составляет 17 000 кв.м.  Гипермаркет  «Карусель» занимает весь первый этаж, его площадь 8 500 кв.м, арендопригодная площадь  2-го этажа составляет 5 600 кв.м. Парковка предназначена на 550 машиномест.

Коммерческий директор компании «Макромир» Сергей Румянцев: «Основной принцип формирования ассортиментной матрицы товаров, представленных ТК "Фиолент" - работа с узнаваемыми целевой аудиторией брендами,  важным преимуществом которых являются доступные цены. Ассортиментное предложение комплекса сформировано с учетом демографической структуры района и основано главным образом на принципе покупок для ежедневного использования. Главным критерием формирования ассортимента  для нас является  доступность торговой марки для целевой аудитории комплекса, а также ее известность и высокая степень лояльности потребителя»

В ТК созданы комфортные условия как для посетителей, так и для арендаторов. Профессиональная управляющая компания обеспечивает арендаторам качественный сервис, соответствующий лучшим западным стандартам. Качественный клининг, активная политика продвижения, все возможности современных телекоммуникационных систем для арендаторов, эффективная система безопасности.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область