Детский мир закрывается на реконструкцию


Предполагается, что реконструкция будет проходить в течение двух лет

Историческое здание Центрального “Детского мира” в Театральном проезде будет закрыто на плановую реконструкцию уже в июле 2007 года. Предполагается, что реконструкция будет проходить в течение двух лет, а объем инвестиций в перепланировку “Детского мира” составит около 150 миллионов долларов. Около 70 процентов от стоимости проекта профинансирует Газпромбанк. "Здание будет закрыто и начнется его разборка. Фактически мы хотим построить новое здание", - рассказал председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков. По новому плану, площадь здания составит около 75 тысяч кв.м.

 

После окончания реконструкции “Система” планирует сдавать торговые помещения в аренду, получая все 100 процентов дохода. В качестве арендаторов должны будут выступить 130 различных магазинов, развлекательный центр, многозальный киноплекс, кафе и рестораны. 

 

Напомним, "Система" владеет 100 процентами акций компании "Детский мир - Центр". В сеть ее магазинов входит 70 торговых точек в 34 городах России. Общая выручка компании "Детский мир" по US GAAP за 2006 год составила 335,3 миллиона долларов. По состоянию на конец 2006 года, около 20 процентов всех продаж группы "Детский мир" приходится на магазин на Лубянке. В планах развития сети – открытие еще 70-90 магазинов "Детский мир" в регионах РФ, включая магазины в торговых комплексах.

 

Здание "Детского мира" на Лубянке было построено в 1953 году архитектором Алексеем Душкиным. В январе 2007 года ему был присвоен статус памятника регионального значения. Общая площадь “Детского мира” составляет 55 тысяч кв.м., из которых площадь торговой галереи не превышает 17 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург