Планета расширяется в регионах


В ближайшее время комплексы появятся в Уфе и Череповце.

Открытие сразу двух торгово-развлекательных центров “Планета” анонсировала компания “РосЕвроДевелопмент”. В ближайшее время комплексы появятся в Уфе и Череповце. Сооружение в Уфе станет самым крупным среди аналогичных торговых центров в Башкирии. В молл с площадью 150 тысяч кв.м. войдет не только торговая галерея, но также киноплекс и аквапарк. Комплекс с Череповце, напротив, станет самым маленьким в сети “Планет”, но в его состав, кроме традиционных торговых и развлекательных составляющих, войдет также современный бизнес-центр класса “B” с прилегающей к нему гостиницей.

“Череповец - развитый промышленный город, к тому же преимущественно молодежный, с достаточно высокой покупательской способностью. При этом торговых центров современного формата там фактически нет”, - так объясняет выбор компании коммерческий директор “РосЕвроДевелопмент” Наталья Коротаева. В то же время, аналитики рынка коммерческой недвижимости говорят о насыщении самых перспективных регионов России подобными проектами. Именно этим объясняется растущий интерес компаний к небольшим городам – таким, как Череповец.

“РосЕвроДевелопмент”, образованный в рамках консорциума “РосЕвроГрупп” - в результате объединения компаний “Новое время development” и ” НЛК-development”, успешно работает в Москве и области, а также Новосибирске, Красноярске, Самаре, Тольятти и Ростове-на-Дону. 20 процентов акций компании принадлежит Moore Capital Management, 10 процентов - Morgan Stanley Real Estate’s Special Situations Fund. На настоящий момент в России открыто уже пять торгово-развлекательных центров “Планета”, и если новые комплексы оправдают ожидания, в ближайшем будущем сеть будет дальше расширяться в регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область