Гиперглобус откроет 10 магазинов в России


Дочернее предприятие Globus SB-Warenhaus Holding расширяется России

Дочернее предприятие крупного немецкого ритейлера Globus SB-Warenhaus Holding компания “Гиперглобус” заявила о планах расширения сети на российском рынке. По предварительным данным, не менее 10 торговых объектов компании появится на территории России в ближайшие годы. В настоящее время “Гиперглобус” уже занимается активным поиском участков под строительство. В качестве потенциальных претендентов на размещение магазинов называются Зеленоград, Тверь, Рязань и Санкт-Петербург. Также в ближайшее время продовольственные “Гиперглобусы” появятся в Черноземье. Объем инвестиций в каждый объект оценивается в 30-45 миллионов долларов, причем строительство будет происходить за счет собственных средств компании.

Первый торговый объект “Гиперглобус” был открыт в Щелково в конце 2006 года. Площадь гипермаркета составила 11 тысяч кв.м., объем инвестиций – 35 миллионов евро. Ассортимент магазина насчитывает около 40 тысяч наименований. Ведется строительство гипермаркетов во Владимире и Климовске. Площадь новых магазинов составит около 24 тысяч кв.м.

Компания Globus SB-Warenhaus Holding, образованная в 1828 году, развивает гипермаркеты трех различных направлений: продуктовые (Globus), электронные (Alpha-Tecc) и строительные (Globus Baumarkt). На сегодня холдингу принадлежит более 100 гипермаркетов в Германии и 15 в Чехии. Годовой оборот компании по итогам 2005 года оценивается в 5 миллиардов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара