Омега Plaza откроется в Новосибирске


Первая очередь ТРЦ “Омега Plaza” должна будет открыться в третьем квартале 2008 года

В Новосибирске появится новый проект девелоперской компании RID Group. Торгово-развлекательный центр “Омега Plaza” будет открыт на участке в три гектара на площади Маркса. Для Новосибирска этот комплекс станет один из самых крупных в городе. В нем разместятся трехуровневый универмаг молодежной одежды, кинозал IMAX с прилегающим к нему фудкортом, супермаркет парфюмерии и косметики, а также торговая галерея, рассчитанная на молодежную потребительскую аудиторию.

Первая очередь торгово-развлекательного комплекса “Омега Plaza” должна будет открыться в третьем квартале 2008 года, вторая очередь – в первом квартале 2009 года. В качестве якорных арендаторов комплекса выступят супермаркет бытовой техники и электроники (7 тысяч кв.м.), продуктовый супермаркет (3 тысяч кв.м.), центр развлечений, крупный спортивный магазин и мультиплекс с одиннадцатью кинозалами. Общая площадь арендованных помещений в первой очереди составит 25 тысяч кв.м., а во второй – 120 тысяч кв.м. Парковка ТРЦ “Омега Plaza” способна будет вместить до 2 тысяч автомобилей. Архитектурной составляющей проекта будет руководить международное бюро Chapman & Taylor.

Участок с недостроенным комплексом группа RID выкупила в прошлом году у его прежнего владельца - концерна “СБС– 308”, не реализовавшего проект из-за финансовых трудностей. Эксперты оценили эту сделку в 20-35 миллионов долларов. По некоторым данным, строительство и оборудование торгово-развлекательного комплекса обойдется компании еще в 160 миллионов.

Компании RID Group на сегодняшний день принадлежит розничная сеть магазинов спортивной одежды Iguana. Кроме того, группа занимается развитием сетей Killer Loop и Playlife по франчайзингу. Всего под управлением RID Group находится 40 торговых точек в 16 городах России, Украины и Казахстана. Акционеры группы - Сергей Тесовский, Кирилл Яворовский и Михаил Никуленко.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара