В Самаре появятся Здоровые люди


Восемь аптек сети “Знакомый фармацевт” приобретены компанией “Натур Продукт”

Восемь аптек, существовавших в Самаре в составе сети “Знакомый фармацевт”, были приобретены компанией “Натур Продукт Ритейл”, и в настоящее время проходят процедуру перерегистрации и ребрендинга. Уже в июле все они откроются под новым для Самары брендом “Здоровые люди”. Стоимость покупки оценивается в 3 миллиона долларов. Ребрендинг отразится, в первую очередь, на принципе выкладки товаров в аптеках. Если прежняя сеть функционировала исключительно в режиме “закрытой выкладки”, то “Здоровые люди” будут предлагать покупателям смешанный тип – часть товаров будет располагаться в формате аптечного супермаркета, часть – в закрытой форме. Площадь каждой новой аптеки составит около 100 кв.м.

В случае, если выход на самарский рынок окажется для “Натур Продукт Ритейл” успешным, компания будет приобретать новые объекты. “Темпы развития сети в Самаре в этом году во многом будут зависеть от результатов, которые продемонстрируют наши новые аптеки. По предварительным расчетам, чтобы вывести новые аптеки на эффективные показатели по объемам продаж, потребуется не менее шести месяцев”, - говорит Алексей Батулин, генеральный директор компании.

Впрочем, Самара станет не единственным городом, в котором появятся новые аптеки холдинга “Натур Продукт Ритейл”. Компания также планирует открытие аптек “Здоровые люди” в Волгограде, Воронеже и Татарстане. Всего до конца года в России должно появиться около 70 новых аптек. По состоянию на начало 2007 года в сети “Здоровые люди” находится 180 торговых объектов, 44 из которых были открыты путем приобретения и последующего ребрендинга уже действующих аптек.

Группа компаний “Натур Продукт” была основана в 1993 году. Помимо розничной торговли она занимается также разработкой собственных фармацевтических препаратов под маркой Natur Product. 65.3% группы принадлежит инвестиционному фонду "Ренова Капитал", 30.4% - председателю совета директоров Сергею Низовцеву, а еще 25.5% - ЕБРР. Объем выручки холдинга “Натур Продукт Ритейл” по итогам 2006 года составил 120.8 миллиона долларов, 63 миллиона из которых пришлось на розничный сектор.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа