Фармакор расширяется в Татарстане


Первая аптека сети открылась в Казане

“Фармакор”, одна из крупнейших российских аптечных сетей, открыла свою первую аптеку в Казани в рамках кампании по развитию в Республике Татарстан. Объем инвестиций в открытие аптеки на улице Эсперанто составил порядка 1.5 миллионов рублей. До конца июля компания намеревается открыть в Казане еще две аптеки, а до конца года довести их число до восьми.

Расширение в Татарстане “Фармакор” связывает с высокой перспективностью региона. По данным компании, республика относится к одному из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России. Напомним, в Татарстане проживает около 3.8 миллионов человек, треть из которых сконцентрирована в Казане.

Стоит отметить, что одновременно продолжается и освоение других регионов: в недавнем времени “Фармакон” открыл две аптеки в Ижевске, две в Воронеже, одну в Смоленске и одну в Екатеринбурге. На очереди и еще несколько аптек в этих городах – их открытие запланировано на третий-четвертый квартал текущего года. По итогам 2006 года новые аптечные пункты сети появились также и во многих других городах Северо-Западного региона.

Фармацевтическая компания “Фармакор” была образована в Санкт-Петербурге в 1991 году. В 1997 году была открыта первая аптека в городе на Неве, а в 1998 году было создано собственное фармацевтическое производство “Фармакор Продакшн”. В 2004 году началась экспансия сети в регионы России. Основатель и владелец компании - депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Михайлович Афанасьев.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург