Wal-Mart собирается в Россию


Партнером Wal-Mart в России может стать "Макромир"

Крупный российский девелопер “Макромир” продолжает переговоры с лидером международной розничной торговой системой – американской компанией Wal-Mart. В случае если “Макромир” и Wal-Mart станут партнерами, в России магазины компании могут появиться как в торговых центрах “Макромира”, так и в специально построенных для них помещениях. По некоторым данным, речь на первом этапе сотрудничества пойдет об открытии гипермаркетов  площадью около 20 тысяч кв.м. Однако на сегодня никаких конкретных соглашений пока еще не достигнуто.

“У нас есть интерес к российскому рынку, это определенно. Мы уже несколько лет следим за его развитием. Вы совершенно верно заметили - российский рынок показывает один из самых впечатляющих темпов роста в мире. Но у нас пока нет определенного решения по тому, когда мы выйдем на этот рынок, хотя наша заинтересованность сохраняется”, - говорит вице-президент Wal-Mart Хуан Фигейро. “Несколько лет назад мы провели исследование, в котором определили критерии, позволяющие нам судить о том, стоит или нет выходить на какой-либо рынок. На опыте прошлых лет мы убедились, что больших успехов добиваемся в партнерстве с сильными местными игроками. Несколько лет назад таких игроков в России не было. Сегодня шансов найти подходящих для нас партнеров больше”, - добавляет он.

Напомним, “Макромир” планирует открытие своих торговых комплексов в Москве, Перми, Челябинске, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Если соглашение все-таки будет подписано, то Wal-Mart в ближайшие годы может появиться во всех этих городах.

По состоянию на 2007 год Wal-Mart объединяет более 6700 магазинов в 14 странах мира, причем около двух третей всех магазинов расположено на территории США. Также торговые объекты компании представлены в Канаде, Мексике, Аргентине, Китае, Коста-Рике, Сальвадоре, Гватемале, Японии, Гондурасе, Никарагуа, Пуэрто-Рико и Великобритании. Объем продаж Wal-Mart по итогам 2006 года составил 213.4 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара