Продуктория развивает новый формат


В декабре в Можайске появится первый супермаркет сети

Розничная торговая сеть “Продуктория”, управляемая компанией “Бородино-Агро”, начиная с конца текущего года, будет развиваться в новом для себя формате. В декабре в Можайске появится первый супермаркет сети. Магазин с площадью 3 тысяч кв.м., 2 тысячи из которых будут отданы под торговлю, откроется в торгово-развлекательном центре на улице Бородинская. Инвестиции в открытие “Продуктории” оцениваются в 1.2 миллиона долларов. Ассортимент магазина будет насчитывать около 30 тысяч наименований товаров, 70 процентов из которых будет приходиться на продовольственную группу. Предполагается, что в будние дни поток покупателей составит более 5 тысяч человек, а в выходные и праздничные дни - свыше 10 тысяч.

Торговый комплекс в Можайске станет первым для строительного подразделения группы компаний “Бородино”. В будущем аналогичные торговые объекты должны будут появиться также в Москве и тех городах России, в которых расположены производственные активы ГК “Бородино”. В ТРЦ будут входить также торговая галерея непродовольственных товаров, операторы фудкорта, кафе и зона развлечений. Супермаркеты сети “Продуктория” на приоритетных правах будут размещаться во всех комплексах “Бородино”. Что касается первого торгово-развлекательного центра в Можайске, то его площадь составит 5 тысяч кв.м., а инвестиции в проект – около 8 миллионов долларов.

Торговая сеть “Продуктория” была открыта в конце 2005 года. За полтора года работы было открыто 16 магазинов в формате “шаговой доступности” в Москве и Подмосковье. На сегодняшний день еще 9 магазинов готовятся к запуску. По состоянию на начало 2007 года, общий объем инвестиций в развитие сети “Продуктория” оценивается в 8.5 миллионов долларов. Товарооборот сети за первое полугодие 2007 года – 15 миллионов долларов. Согласно планам стратегического развития, в 2007 году розничная сеть подразделения “Бородино-Агро” будет насчитывать не менее 50 магазинов.

ГК “Бородино” была образована в 1993 году. На сегодня входит в число крупнейших российских торгово-промышленных холдингов, объединяя более 60 компаний и промышленных предприятий в различных регионах России и ближнего зарубежья.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург