World Class и ФизКульт сливаются с MaxiSport


Новая сеть клубов станет крупнейшей в России

Фитнес-клубы World Class, “ФизКульт” и MaxiSport объединятся под единым брендом, образовывая тем самым самую крупную в России сеть. В состав компании Russian Fitness Group войдут 47 клубов в 11 городах России и странах СНГ, общая площадь которых составит около 160 тысяч кв.м. Число клиентов клубов достигнет 100 000 человек, а число сотрудников – 3200 человек.

“Что касается развития RFG, то в самой ближайшей перспективе планируется открытие восьми клубов World Class в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве и двух клубов “ФизКульт” в Москве. В разработке находятся более 40 проектов”, - рассказала "malls.ru" Ольга Слуцкер, председатель совета директоров Russian Fitness Group.

В течение ближайших двух-трех месяцев владельцы сетей World Class и “ФизКульт” (Ольга Слуцкер) и MaxiSport (Максим Игнатьев) примут совместное решение о том, под каким брендом будут развиваться клубы. “Все решения о смене названия того или иного клуба будут приниматься, исходя из экономической логики процессов. Мы учтем известность брендов, лояльность к нему сотрудников и клиентов и  перспективность  инвестиций в продвижение данных бренда”, - комментирует Ольга Слуцкер. По ее словам, слияние с сетью MaxiSport носит, прежде всего, дружественный характер: “Мы искали сильного партнера для объединения, компанию, в которой собраны сильные тренерские и менеджерские кадры. Именно в лице MaxiSport мы нашли такого партнера. В первую очередь, будет объединен опыт двух компаний”.

World Class – сеть фитнес-центров класса “люкс” и “премиум”, насчитывает 12 клубов в Москве и 10 в регионах. “ФизКульт” – клубы демократичной ценовой категории. В сеть входит 7 клубов в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Ростове-на-Дону. MaxiSport развивает фитнес-клубы в Москве, Нижнем Новгороде и Петербурге. В настоящее время несколько новых клубов Russian Fitness Group уже находятся на стадии строительства.

World Class появилась на российском рынке в 1990 году. На сегодня это единственная российская компания, входящая в список 25 лучших фитнес–клубов мира по данным международного рейтинга фитнес-клубов Global 25, проводимого крупнейшей ассоциацией фитнес-клубов IHRSA. Среднегодовой темп роста развития сети фитнес-клубов World Class составляет 40-50%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль