Новые проекты Формулы кино


Инвестиции в проект оцениваются в 5-6 миллионов долларов.

“Формула кино”, одна из крупнейших в стране киносетей, планирует создавать собственные полномасштабные развлекательные комплексы, которые будут включать в себя также боулинг, зону развлечений для детей, кафе и рестораны. В настоящее время компания ведет переговоры о покупке необходимых площадей в торгово-развлекательных центрах как в столице, так и в регионах. Дебют “Формулы” в качестве единоличного арендатора развлекательной зоны в одном из моллов может состояться в конце 2008 года.

“Нам надоело на одном этаже конкурировать с развлекательными компаниями. Поскольку кинотеатр занимает большую часть развлекательной зоны, разумно придумывать концепции под него. Мы готовы самостоятельно управлять боулингом, кафе и ресторанами, детскими аттракционами и т.д. В год мы планируем открывать по пять-семь кинотеатров, из них два-три будут в новом формате”, - делится планами Андрей Терешок, генеральный директор “Формулы кино”.

Под размещение подобных комплексов компании в каждом случае потребуется около 8 тысяч кв.м. Инвестиции в проект оцениваются в 5-6 миллионов долларов. На сегодня единственной компанией, занимающейся в России размещением полноценных зон развлечений в торговых комплексах, является “Планета Развлечений”. По мнению Александра Сорокина, президента конкурирующей компании, “Формула кино” идет на этот шаг в рамках кампании по продвижению в регионы. “Чтобы получить конкурентное преимущество, им нужно предлагать девелоперам что-то особенное. А такой формат очень популярен у региональных застройщиков”, - говорит он.

Максим Черноморец, начальник отдела маркетинга “Киномакса”, полагает, что выход в новый формат поможет компании найти еще большее число клиентов: “Спрос на просмотр кино не безграничен, а интерес к развлечениям активно растет. Поэтому расширение предложения в мультиплексах - естественный путь развития “Формулы кино”, а также попытка увеличения прибыли”.

По состоянию на конец 2006 года в “Формулу кино” входит 14 кинотеатров с 58 залами в Москве. Акционеры Группы компаний “Формула кино” - Владимир Киселев, Владимир Захаров и Юрий Гагарин.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск