MirLand построит ТРЦ в Саратове


Консультантом проекта по маркетингу и сдаче в аренду выступает Jones Lang LaSalle

Около 60 миллионов долларов вложит в строительство нового торгово-развлекательного центра в Саратове компания MirLand Development Corporation. Строительство комплекса началось 1 июля текущего года, а срок его предполагаемой сдачи в эксплуатацию – второй квартал 2009 года.  По информации из официального пресс-релиза компании Jones Lang LaSalle, выступающей консультантом проекта по маркетингу и сдаче в аренду, руководить строительством будет Norman Asset Management, а за архитектурную составляющую отвечать будет Pelleg Architects. Генеральным подрядчиком выступает международная строительная компания Danya Cebus, а финансирует строительство “Европейский Банк Реконструкции и Развития”.

Торгово-развлекательный комплекс расположится на пересечении улиц Астраханская и Кутякова, в зоне повышенного транспортного потока. По информации Jones Lang LaSalle, зона охвата комплекса составляет более 280 тысяч человек. Общая площадь центра – 57.8 тысяч кв.м., 28 тысяч кв.м. из которых будут сдаваться в аренду. Под сводами комплекса разместятся супермаркет (4 727 кв. м), гипермаркет электроники (2 190 кв. м), магазин детских товаров (1 304 кв. м) и кинотеатр (3 850 кв. м). Парковка нового ТРЦ способна будет вместить 500 автомобилей.

“Этот проект очень важен для нас, и мы собрали опытную профессиональную команду для его реализации. Интерес к проекту со стороны торговых операторов огромный, и уже на данном этапе у нас достигнуты основные договоренности с ключевыми арендаторами”, - комментирует Елена Валуева, директор по маркетингу компании MirLand Development. В свою очередь, в Jones Lang LaSalle выражают уверенность в том, что новый комплекс станет самым успешным проектом торгово-развлекательного центра в городе.

Компания MirLand Development Corporation Plc. была создана в 2004 г. для развития крупных инвестиционных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group. На сегодняшний день капитализация компании превышает 1.2 миллиарда долларов.

Jones Lang LaSalle имеет свыше 150 представительств, работающих на рынках более чем 450 городов в 50 странах.
Оборот компании в 2006 году составил около 2 миллиарда долларов. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет более 92,9 миллионов кв.м. по всему миру. В 2006 году общий объем сделок по приобретению, продаже и привлечению финансирования, заключенных Jones Lang LaSalle, составил 70.9 миллиардов долларов. В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара