Мегафон откроет сеть монобрендовых салонов в Поволжье


До конца текущего года в регионе появится около 70 салонов компании

Мегафон, представленный в регионе ОАО “МСС-Поволжье”, запускает сеть монобрендовых салонов связи. Сообщается, что до конца текущего года в Поволжье появится около 70 подобных салонов компании, присутствие конкурирующих операторов в которых будет полностью исключено.

“У нас в планах на 2007 год открытие 70 фирменных салонов, это по сути те же офисы экспресс-обслуживания, но на базе наших дилеров. Это будут монобрэндовые салоны, в которых из операторов будем представлены только мы, и создаются они на базе отобранных дилеров, которые могут оказывать все те же услуги, что и наши офисы”, - рассказал в интервью “Ъ” Алексей Тютин, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам компании.

На сегодня поволжское отделение “Мегафона” располагает несколькими типами собственных салонов по обслуживанию клиентов: это салоны с представителями самого оператора, дилерские салоны с возможностью абонентского обслуживания через офис “Мегафон”, а также обыкновенные классические дилерские точки со стандартными функциями обслуживания клиентов оператора.

Напомним, ранее аналогичную сеть салонов по продаже и обслуживанию клиентов сети “ТС-Ритейл” уже создала “МТС”. В свою очередь, Елена Пузанова, директор Самарского филиала ОАО “ВымпелКом”, говорит, что наличие монобредновых салонов значительно укрепляют позиции оператора на рынке. “Именно по этому мы ведем активные переговоры с дилерами как в Самаре, так и за ее пределами”, - приводит слова Пузановой “Ъ”.

По мнению Надежды Захаровой, пресс-секретаря группы компаний “Диксис”, все дело в многочисленных бонусах, на которые может рассчитывать дилер при заключении сотрудничества с одним-единственным оператором. “Открытие монобрендовых магазинов совместно с одним из операторов “большой тройки” — довольно перспективное предприятие, но при этом успешно и эффективно оно может быть только в случае, когда сотрудничество с одним оператором компенсирует издержки от потери сотрудничества с остальными. Размер компенсации зависит от местоположения салона, его площади и потенциала. Мы компенсируем нашим партнерам по монобрендовым салонам 50 процентов затрат на аренду помещения и 50 процентов зарплаты продавцов, а также дилеру выплачивается вознаграждение за продажу контрактов и за абонентские операции”.

По данным компании “Мегафон”, количество абонентов в Самарской области по состоянию на конец апреля 2007 года превышает 1.4 миллиона человек, в Оренбургской – 500 тысяч, в Пензенской – 450 тысяч, а в Ульяновской – 350 тысяч человек. ARPU “Мегафона” по данным за 2006 года составляет 11.9 доллара.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область