Арбат Престиж испытывает трудности в Санкт-Петербурге


Две третьих от общего числа магазинов “Арбат Престиж” в Санкт-Петербурге могут быть закрыты

Две третьих от общего числа магазинов “Арбат Престиж” в Санкт-Петербурге могут быть закрыты. По информации “Делового Петербурга”, сразу несколько участников рынка прогнозируют то, что компания вынуждена будет отказаться от большего числа торговых объектов в поисках выхода на рентабельность. По их мнению, многие магазины “Арбат Престиж” (сеть работает в формате “дискаунтер”, предполагающем наличие площадей свыше 1 тысячи кв.м. – malls.ru) в Петербурге убыточны.

Светлана Никонова, представитель сети Ile De Beaute: "Петербургский рынок насыщен - здесь достаточно сильная конкуренция, поэтому развиваться компании сложно".

Леонид Новосельский, генеральный директор группы компаний "Градиент": "На петербургском рынке работать трудно, и "Арбат Престиж" продвигается методом проб и ошибок".

Арина Сендер, руководитель отдела торговой недвижимости Knight Frank Санкт-Петербург: "Первоначальной стратегией развития сети "Арбат Престиж" была активная экспансия на петербургский рынок. Но сейчас, уже закрепив свои позиции, компания пересматривает политику и более избирательно и рационально относится к выбору месторасположения своих объектов: некоторые закрывает и открывает новые, с большей доходностью на квадратный метр. Насколько нам известно, сейчас компания заинтересована в продвижении своего бренда в формате супермаркетов косметики площадью 500-1000  кв.м.".

Основатель и владелец компании “Арбат Престиж” Владимир Некрасов пока что поступившую информацию о предстоящем закрытии магазинов не комментирует. “Арбат Престиж” входит в число пяти крупнейших российских сетей по продаже парфюмерии и косметики. Сегодня сеть парфюмерно-косметических центров «Арбат Престиж» насчитывает 97 торговых центров, из них 44 магазина в Москве и Московской области, 32 магазина в Санкт-Петербурге, остальные расположены в различных регионах РФ. На долю “Арбат Престиж” приходится 45-50% продаж парфюмерно-косметической продукции через специализированные сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник:   Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область