Новые торговые системы откроют Патэрсон в Барнауле


Сеть супермаркетов “Патэрсон” появится в скором времени в Барнауле и Новосибирске.

Сеть супермаркетов “Патэрсон” появится в скором времени в Барнауле и Новосибирске. По сообщениям “Ведомостей”, развивать сеть по франчайзингу будет компания “Новые торговые системы”, управляющая в Новосибирске магазинами под брендами “Столичный” и “Пятерочка”. По словам Александра Агеева, директора по корпоративному управлению холдинга НТС, стоимость франчайзингового договора “не превысила $100 000”. Информацию о состоявшейся сделке подтвердил и Юрий Яковчик, президент “Патэрсона”, однако назвать точную сумму он отказался.

До конца текущего года “Новые торговые системы” планируют открыть три супермаркета в Барнауле и два в Новосибирске, а в следующем году еще пятнадцать. Объем инвестиций в реализуемый проект оценивается в 15 миллионов долларов, однако прогнозируемый рост выручки компании по итогам 2008 года должен будет составить около 100 миллионов. Совокупная выручка холдинга по итогам 2006 года составляет 4.8 миллиарда рублей, прогнозируемая выручка за 2007 год – 8.7 миллиарда.

На сегодняшний день компания “Новые торговые системы” управляет 62 супермаркетами “Пятерочка” и 106 магазинами “Столичный” в Новосибирске, еще 15 “Пятерочек” открыты в Алтайском крае. Помимо планируемого открытия в регионе сети “Патэрсон”, компания “Новые торговые системы”  по-прежнему планирует развивать и уже действующие сети. Около тридцати магазинов “Пятерочка” будет открыто в Новосибирской области, а еще около двадцати – в соседствующих регионах. По оценкам экспертов рынка, для реализации проекта холдингу потребуется около 1 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область