Каро создаст сеть ресторанов


Федеральная сеть кинотеатров “Каро Фильм” начинает развивать собственный ресторанный бизнес.

Федеральная сеть кинотеатров “Каро Фильм” начинает развивать собственный ресторанный бизнес. Первый ресторан под маркой “Карамель” уже открылся в калининградском торгово-развлекательном центре “Калининград Плаза”. “Мы хотели назвать всю сеть “Карамель”, но оказалось, что где-то оно уже используется и им можно воспользоваться только на территории Калининграда. Поэтому у федеральной концепции будет другое название”, - прокомментировал РБК daily Игорь Ильчук, генеральный директор сети кинотеатров. Второй ресторан компании, по его словам, будет открыт в петербургском “Варшавском экспрессе”. В первое время рестораны будут считаться частью компании “Каро Фильм”, но, как только их количество превысит десять ресторанов, они будут объединены в отдельную компанию. 

Алексей Дмитриевский, генеральный директор компании ”Русский кинопрокат”: “Кинотеатр генерирует большие человеческие потоки - где-то 2-3 тыс. человек в день на шестизальный мультиплекс. От 60 до 80 процентов аудитории, которая приходит в кинотеатр, совершает импульс­ные покупки у других компаний, арендующих площади рядом с кинотеатром. Единственно правильное решение в таком случае - развивать другие сегменты развлекательного бизнеса, в том числе рестораны, которые могут увеличить доходы “Каро” от кинопоказа на 50 процентов”.

Сергей Китин, управляющий сети “Синема Парк”: “У них есть знания и понимание того, как функционирует ресторанный рынок и какую приносит выручку. Для “Каро” это логичный шаг”.

Сеть кинотеатров “Каро Фильм” была образована летом 1997 года, когда открылся первый кинотеатр сети – “Пушкинский”. На сегодня в сеть входит 16 кинотеатров в Москве и Подмосковье, а также 10 кинотеатров в городах России. Объем выручки “Каро Фильм” по итогам 2006 года составил 89.363 миллиона долларов, увеличившись по сравнению с 2005 годом на 40 процентов. Сетью владеет “Концерн Каро”, принадлежащий Олегу Андрееву и Леониду Огородникову.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль