Stockmann открывается на Украине


В настоящее время ведутся переговоры об аренде подходящих для магазинов площадей

Финская розничная сеть Stockmann, имеющая пять магазинов одежды для всей семьи Seppala в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Самаре, выводит сеть на украинский рынок. По информации из отчета компании, в настоящее время на Украине уже ведутся переговоры об аренде подходящих для магазинов площадей. По словам Вадима Николаева, менеджера по недвижимости Stockmann, среди возможных мест, где разместятся магазины Seppala, рассматриваются площади в торгово-развлекательных комплексах «Мандарин Плаза», «Днепровская пристань» и «Глобус».

«Первый магазин Seppala мы рассчитываем открыть уже до конца года. В зависимости от того, будет ли сеть успешной, мы примем решение о возможности выхода на Украину и универмагов Stockmann», - рассказал в интервью “Ъ” Николаев. До конца 2001 года в планах компании стоит открытие около ста магазинов под брендов Seppala на Украине. Эксперты рынка считают вывод Stockmann на украинский рынок марки в низкоценовом сегменте оправданным ввиду того, что средний доход жителей Украины значительно ниже российского. Средний чек в Seppala составляет порядка 30 евро, а в Stockmann – 50-60 евро. Основным конкурентом стокманновской сети на Украине будет считаться британская сеть Marks & Spencer.

«Для открытия Stockmann компании нужны площади порядка десяти тысяч квадратных метров. В России первый магазин Stockmann появился в центре Москвы, и представители компании хотели бы открыть подобный универмаг в центре Киева, где на сегодняшний день такие большие торговые площади отсутствуют», говорит в интервью “Ъ” Галина Малиборская, директор департамента торговой недвижимости Colliers International.

Владимир Лунин, генеральный директор компании Maratex: «Возможно, существует предположение, что недорогой бренд лучше пойдет, а потом, в зависимости от успеха монобрендовых магазинов, можно будет думать об открытии универмагов Stockmann».

Компания Stockmann, основанная в 1862 году в Финляндии, стала первым западным предприятием, вышедшим в 1989 году на российский рынок розничной торговли. В настоящее время магазины компании работают в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Помимо Финляндии и России Stockmann работает на рынках Эстонии, Латвии. В России Stockmann развивает сети одноименных универмагов, а также одежные сети Seppala и Bestseller (марки Vero Moda и Jack&Jones).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара