Stockmann открывает магазины в регионах


На первом тапе развития проекта речь пойдет об открытии сети одежных магазинов

Финский ритейлер Stockmann планирует начать масштабную экспансию в регионы. На первом тапе развития проекта речь пойдет об открытии сети одежных магазинов - Bestseller (мужская одежда Jack & Jones и женская Vero Moda), Nike и Seppala. Если результаты продаж в регионах оправдают расчеты компании, то Stockmann сможет запустить в крупных городах России собственные гипермаркеты.

По информации из официального пресс-релиза компании, торговые представительства Stockmann появятся в регионах до конца текущего года. Bestseller, Nike и Seppala завоюют часть рынка Новосибирска, Самары, Нижнего Новгорода и Ростова. В частности, все три сети появятся в строящемся в Новосибирске торгово-развлекательном центре "Мега". Площадь каждого из магазинов составит порядка 500 кв.м. По информации "Ведомостей", администрация комплекса уже подтвердила факт заявки "Стокманна" на аренду площадей для своих магазинов.

“Мы не знаем регионального рынка. Поэтому открывать здесь дорогостоящие гипермаркеты без проверки рискованно — на один проект необходимо не менее 15 миллионов евро. К тому же конкуренции на рынке розничной продажи одежды в регионах почти нет. Это также должно принести результаты”, - комментирует планы развития компании Юсси Куутса, директор по развитию Stockmann. По его словам, гипермаркеты сети планируется открыть во всех городах, куда Stockmann внедряет свои розничные сети.

Алла Одинцова, эксперт инвестиционной компании “Финам”: “В крупных городах активно строятся современные торговые центры, растет уровень доходов населения. При этом конкуренция между торговыми компаниями пока не столь велика, затраты на открытие торговой точки меньше, чем в Москве. В итоге для Stockmann региональная экспансия может стать существенным драйвером роста”.

На сегодняшний день одежные сети Stockmann в России представлены Bestseller (5 в Москве, 6 в Санкт-Петербурге, а также по одному в Казани, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге) и Seppala (5 в Москве, по одному в Санкт-Петербурге и Самаре). Первый российский гипермаркет Stockmann был открыт в 1989 году. На сегодня в столице функционируют пять магазинов Stockmann, в Санкт-Петербурге – один. Торговый оборот компании Stockmann по итогам 2006 года составил 1.3 миллиарда евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск