Красный куб идет на Украину


На настоящий момент открыто уже четыре магазина сети

Крупная российская сеть магазинов подарков "Красный куб" выходит на украинский рынок. На настоящий момент открыто уже четыре магазина сети, в ближайшем будущем количество торговых точек будет доведено до пятидесяти. "Красный куб" будет развиваться преимущественно в Киеве и областях. На сегодня на Украине работают российские сети "Мульти" (8 магазинов) и Le Futur (2), а также местные игроки "ТенДенс", Wow Shop, Newton, "Презент". Но основным конкурентом "Красного куба", по мнению экспертов, станет американская сеть магазинов подарков Hallmark.

О выходе сети "Красный куб" на рынок Украины рассказал генеральный директор и совладелец компании Станислав Скачков. "В областных центрах, скорее всего, будут собственные магазины. В остальных городах проще работать по франчайзинговой схеме", - приводит его слова "Ъ". По его словам, только до конца текущего года число магазинов в Киеве, Днепропетровске и Харькове будет доведено до десяти.  Инвестиции в открытие магазинов составят приблизительно 200 тысяч долларов на каждую торговую точку.  

Лариса Зозуля, директор по развитию сети "ТенДенс": "Украинского потребителя нужно удивить оригинальной продукцией, а ассортимент "Мульти" достаточно стандартен, поэтому компания конкурирует с торговыми точками, работающими в нижнем ценовом сегменте. У "Красного куба" более интересный ассортимент". Вместе с тем, она считает, что "Красный куб" окажется в числе наиболее дорогих сетей подарков на рынке Украины: "Средний чек в подарочных сетях сегодня - 20 долларов, а в "Красном кубе" в среднем на 30 процентов дороже".

Компания "Красный куб" была образована в 1996 году. Одноименная сеть магазинов подарков была основана в 1998 году. На сегодня розничное направление представлено 191 магазинами: 57 в Москве и 134 в других регионах России – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новосибирске и других, а также в Украине и Казахстане. Большинство из них корпоративные, часть магазинов работают по системе франчайзинга.  Оборот компании в 2006 году - 74 миллиона долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск