De Beers откроет бутик украшений в ГУМе


Управлять магазином компания будет не напрямую, а с помощью российского партнера

Южно-африканская компания De Beers, известная как крупнейший в мире добытчик алмазов, открывает в России свой розничный магазин украшений. По информации "Ведомостей", в московском ГУМе бутик площадью около 40 кв.м.  откроется в ноябре. Администрация торгового дома эту информацию уже подтвердила. Примечательно, что управлять магазином компания будет не напрямую, а с помощью российского партнера. Официально известно, что это будет не “Боско ди Чильеджи”. По мнению экспертов из Leviev и Mercury, партнером De Beers может выступить компания “Джамилько”.

Магазин в ГУМе открывается в рамках международной экспансии розничного подразделения De Beers. По словам одного из сотрудников компании, стоимость ювелирных изделий в магазинах De Beers будет начинаться от 350 фунтов стерлингов.

Компания De Beers заведует более чем 40 процентами  производства всех алмазов. 45 процентов ее акций принадлежат корпорации Anglo American, 40 процентов - Central Holdings Group, 15 процентов – правительству Ботсваны. За 2005 год компания De Beers добыла в общем сложности около 51 миллиона карата алмазов. Выручка компании за 2006 год составила 7.64 миллиарда долларов, чистая прибыль – 730 миллионов.

Начиная с 2001 года, De Beers пошла в розницу. Крупное совместное предприятие было создано с холдингом Louis Vuitton Moet Hennessy и получило название De Beers Diamond Jewellers. В 2002 году компания открыла свой первый розничный магазин в Лондоне, а затем еще 19 бутиков в Японии, США, Англии, Франции, Тайване, ОАЭ и Южной Корее. Выручка De Beers Diamond Jewellers за 2006 год – около 100 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль