Окей заменит Рамстор в ТЦ River House


До конца текущего года "Окей" собирается открыть еще семь супермаркетов

Санкт-Петербургская розничная сеть гипермаркетов "Окей" планирует открытие своего магазина  в формате "Окей-экспресс" в питерском торговом центре River House, где ранее располагался "Рамстор". "Переговоры ведутся, и мы уже близки к подписанию договора", - приводит "Деловой Петербург" слова заместителя директора по коммерческим вопросам компании "Гелиос-Таун", девелопера комплекса.

Кроме того, до конца текущего года "Окей" собирается открыть еще семь супермаркетов. "Планы сети мы анонсируем в октябре-ноябре 2007 года, пока они уточняются. Но могу сказать, что они масштабны и расписаны до 2011 года", - говорит Сергей Павлов, маркетинговый директор сети. По его словам, сеть будет расширяться и за пределами Санкт-Петербурга.

Эксперты оценивают идею развития разных форматов магазинов под единым брендом достаточно осторожно. "Можно предположить, что население районов с дефицитом магазинов заинтересовано в формате супермаркета. Однако исследования показывают, что формат гипермаркета предпочтительнее для Петербурга. Понятно желание "растянуть" уже известную марку на другой формат, но в результате это может иметь негативные последствия. Весь вопрос в том, насколько долгосрочные цели стоят перед создателями этой концепции", - говорит Наталья Ардонская, руководитель группы маркетинга петербургской компании "Лента".

Сергей Федоров, руководитель отдела развития и продвижения компании Praktis: "Покупатели привыкли, что "Окей" – это просторные магазины, с очень широким ассортиментом, где можно найти и повседневные товары и деликатесы. Небольшие магазинчики с ограниченным ассортиментом в сегменте эконом-класс могут отразиться на отношении к сети в целом".

Первый гипермаркет "Окей" в Санкт-Петербурге открылся в мае 2002 года. В настоящий момент в Санкт-Петербурге действуют уже одиннадцать гипермаркетов общей площадью около 87 тысяч кв.м. В 2005 году сеть гипермаркетов "Окей"  вышла за пределы Санкт-Петербургского региона. 10 июля 2005 года состоялось открытие гипермаркета "Окей"  в Ростове-на-Дону, 23 февраля 2007 года – в Тольятти, 3 марта 2007 года – в Краснодаре. В планах развития сети – открытие гипермаркетов и супермаркетов в Москве, Нижнем Новгороде, Мурманске, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Волгограде и других городах России. Главные акционеры компании - Троицкий Д.Э., Волчек Б.М., Коржев Д.В.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск